В Харьковской области продолжают реализовывать программу «Энергия света»

Среда , 12 июня 2019, 15:47
Про основные объекты сообщил директор Департамента ЖКХ и развития инфраструктуры ХОГА Сергей Магдисюк.
В Харьковской области продолжают реализовывать программу «Энергия света»

По его словам, на Харьковщине продолжиться текущий ремонт сетей электроснабжения входных групп многоквартирных жилых домов. На данный момент коммунальные службы осветили входы в 2291 подъезд.

Были завершены работы в таких населённых пунктах, как Балаклея, Богодухов, Барвенково, Валки, Приколотное, Краснокутск, Волчанск, Подворки, Дергачи, Сахновщина, Первомайск, Борки, Купянск, Ковшаровк, Чугуев, Лозовая. Это можно сказать и про Богодуховской район, Чкаловский, Малоданиловский поселковые советы, Наталинский сельской совет.

Работа ведется в Двуречной, Солоницевке,  Гоптовке, Южном, Мерефе, Печенегах и Изюме. Будут реализованы  22 объекта уличного освещения Балаклее, Волчанском. Дергачевском, Золочевском районах, Краснограде, Купянске, Люботине, Мерефянской и Циркуновской ОТГ. На это были выделены необходимые средства.

Программа «Энергия света» подразумевает:  реконструкцию и строительство наружного освещения (52 объекта), капитальный ремонт внешнего освещения и их элементов (44 объекта), текущий ремонт электрических сетей зон общего пользования и входных групп в многоквартирных жилых домах всех форм собственности (34 объекта).

Напомним, что на дороге Мерефа-Лозовая-Павлоград проводят ремонт сразу на трех участках. В целом по объемам выполнения работ в Харьковской области эта дорога - одна из первых.Сейчас на разных участках проводятся такие работы, как устройство основания покрытия и укладки асфальтобетона, фрезерование, укладка выравнивающего слоя, сообщает пресс-служба САД.