В мае долги по заработной плате ликвидированы на 6 предприятиях Харьковской области

Вторник , 18 июня 2019, 17:43
18 июня прошло заседание областной комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате (денежному обеспечению), пенсиям, стипендиям и другим социальным выплатам.
В мае долги по заработной плате ликвидированы на 6 предприятиях Харьковской области

Как отметил директор Департамента социальной защиты населения ХОГА Юрий Шпарага, состояние погашения задолженности по заработной плате находится на личном контроле председателя областной государственной администрации.

«За май долги по заработной плате ликвидированы на 6 предприятиях в сумме 2,1 млн грн, сокращены - на 5 предприятиях на 1,4 млн грн», - привел данные Юрий Шпарага.

На заседании комиссии рассмотрели состояние погашения долгов по выплате заработной платы в ОАО «Харьковский подшипниковый завод».

Руководитель ГП «Чугуевский авиационный ремонтный завод» обязался погасить долги по выплате заработной платы до 1 августа 2019 г., ООО «Термолайф» - до 1 января 2020 г.

Принято решение о направлении письма в Первомайский городской совет, как основателю КП «Жилсервис», о росте долгов по зарплате на предприятии.

По итогам заседания определены первоочередные меры, направленные на ликвидацию долгов. Руководители предприятий-должников предупреждены об ответственности за несвоевременную выплату заработной платы.