В Харькове стартовал чемпионат Украины по пожарно-прикладному спорту (ФОТО)

Среда , 3 июля 2019, 10:54
Со 2 по 5 июля в Харькове на базе спортивного комплекса ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области будут проходить чемпионаты Украины (ГСЧС) по пожарно-прикладному спорту среди взрослых и юношей, собравшие на одном стадионе 360 участников изо всех регионов страны.

Глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Николай Чечеткин отметил: «Пожарно-прикладной спорт перестал быть просто профессиональной подготовкой. Это - спорт, который помогает пожарным «смотреть в глаза» огню, препятствиям и угрозе».

По результатам первого дня соревнований определили победителей среди женщин в подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа. 3-е место заняла представительница Запорожской области Валерия Гальченко, «серебро» завоевала наша землячка Жанна Ярушевская, а «золото» - Юлия Гаврилюк с Волыни.

Среди мужчин в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа призовые места распределились следующим образом: 3-е место - представитель сборной команды Одесской области Юрий Плотников, второй - Арсен Ипиев из Черкасского университета пожарной безопасности. Чемпионом Украины 2019 году в этой дисциплине стал представитель Одесской области Евгений Бильченко.