Светличная присоединилась к празднованию Ивана Купала в Песочине (ФОТО)

Воскресенье , 7 июля 2019, 09:18
Губернатор Харьковской области по приглашению местных жителей посетила традиционный праздник в микрорайоне «Мобиль».
Светличная присоединилась к празднованию Ивана Купала в Песочине (ФОТО)

В этом году праздник собрал 2500 гостей и жителей Песочинской объединенной территориальной громады, передает пресс-служба ХОГА.

«Ивана Купала - это праздник с традициями, которые передаются от поколения к поколению, - отметила Юлия Светличная. - Сегодня много улыбок, которыми каждый делится с окружающими, и я уверена, что такие праздники должны проходить, особенно у тех, кто очень хорошо работает».

Председатель ХОГА отметила чрезвычайно эффективное развитие громады во время последних лет.

«За несколько последних лет удалось сделать очень многое. Построить новую современную школу, физкультурно-оздоровительный комплекс, несколько площадок с искусственным покрытием для занятий спортом, площадки для футбола, сделать освещение улиц и ремонт дорог, – отметила Юлия Светличная. – И еще много, что ждет Песочин в будущем, ведь я считаю, что Песочин - один из самых комфортных поселков для жизни в Харьковской области. Мы много реализуем вместе, и думаю, что так будет и в дальнейшем».

Песочинский поселковый голова Олег Чернобай поблагодарил руководство области за поддержку Песочинской громады.

«Сейчас строится новое современное образовательное учреждение в микрорайоне «Надежда», и я уверен, что при поддержке председателя ХОГА Юлии Светличной, совместными усилиями мы построим этот объект, и наши дети будут посещать уже новое образовательное заведение», - отметил Олег Чернобай.

На территории праздника функционировала выставка, ярмарка, проводили мастер-классы. Также гостей ждали традиционные прыжки через костер и традиционные обряды.

Во время мероприятия руководитель области Юлия Светличная вручила местным жителям почетные награды Харьковской ОГА.

Праздничный вечер в Песочинской громаде продолжился праздничным концертом с участием фольклорных ансамблей и звезд украинской эстрады.