Выборы в Раду: На Салтовке неизвестные порезали агитационную палатку

Пятница , 12 июля 2019, 10:53
За минувшие сутки полицейские Харьковщины зарегистрировали 13 сообщений о нарушении избирательного законодательства Украины.
Выборы в Раду: На Салтовке неизвестные порезали агитационную палатку

Как сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области, 11 июля на улице Героев Труда порезали агитационную палатку. Следователем Киевского райотдела полиции открыто уголовное производство по статье «хилуганство».

В Слободском районе в переулке Брянском при проведении агитации возникла ссора с неизвестными. Проводится проверка.

Четыре сообщения поступили в Шевченковский отдела полиции. Граждане заявили о распространении агитации на территории района. Аналогичные обращения поступили в Богодуховский и Изюмского ОП.

Житель Харькова обратился к Холодногорского ОП. Он рассказал, что у входа станции метро «Холодная гора» гражданка распространяет агитационные листовки, содержащие недостоверную и компрометирующую информацию в отношении кандидата в депутаты Верховной Рады Украины.

В Змиевской ОП обратилась председатель избирательной комиссии одного избирательного округа. Она сообщила, что в помещении избирательного участка секретарь избирательной комиссии поступил с ней ссору.

Все заявления и обращения зарегистрированы в журнале единого учета территориальных отделов и отделений полиции, продолжаются проверки.