Харьковские спортсмены награждены орденами и медалями

Вторник , 16 июля 2019, 16:10
Президент Украины Владимир Зеленский наградил орденами спортсменов из Харькова, отличившихся на II Европейских играх.

Указ №522/2019 от 15 июля опубликован на веб-портале Президента Украины.

- Богдан Бондаренко - чемпион и бронзовый призер по легкой атлетике (орден «За заслуги» I степени);

Богдан Бондаренко завоевал «золото» Европейских игр в командных соревнованиях. Украинские легкоатлеты уверенно дошли до финала, где заняли первое место, опередив сборные Беларуси и Германии, которые, соответственно, заняли второе и третье место.

Таким образом, к своей бронзовой медали в личных соревнованиях в секторе для прыжков в высоту харьковчанин Богдан Бондаренко добавил командное «золото».

- Николай Буценко - серебряный призер по боксу (орден «За заслуги» III степени). Стал серебряным призером в весовой категории до 56кг.

По итогам II Европейских игр украинские спортсмены завоевали в столице Беларуси 16 золотых, 17 серебряных, 18 бронзовых наград и заняли третье место в медальном зачете. Второе с результатом 24 золотые, 16 серебряных и 29 бронзовых было за хозяевами соревнований - беларусами, а первое завоевали россияне (44-23-42).

- Виктор Бондаренко - тренер чемпиона и бронзового призера по легкой атлетике Богдана Бондаренко (медаль «За труд и доблесть»).