Воскобойникова зафиксировали вместе с Сысой, которого Зеленский вызвал в АП за «черные вырубки»

Пятница , 19 июля 2019, 23:56
На прямой вопрос Президента Украины кто стоит за «черными лесорубами» в Харьковской области, прозвучало имя Виктора Сысы, руководителя Гутянского лесхоза.
Воскобойникова зафиксировали вместе с Сысой, которого Зеленский вызвал в АП за «черные вырубки»

Как сообщает «Справжня Варта», об этом во время совещания в Украинском научно-исследовательском институте лесного хозяйства и агролесомелиорации имени Г.Н. Высоцкого  17 июля сказал глава ГП «Октябрьское лесное хозяйство» Руслан Чагаровский.

Сам Сыса на совещание не пришел, объяснив это рабочей командировкой. После линого звнка Президента Сыса появился на заседании Нацсовета по вопросам антикоррупционной политики, которое состоялось 18 июля в Киеве, пишет Слобідський Край.

«Когда я пришел в лесхоз в 2018 году, зарплата была 4 тысячи гривен. Сейчас средняя зарплата - 20 тысяч гривен. Я отвечаю только за Гутянский лесхоз. Выручка от реализации в 2017 году была 24 миллиона гривен, в этом году будет 180 миллионов. На сегодня у нас уже 95 миллионов гривен выручки от реализации. Всего этого добились за счет того, что к 2017 году были схемы ... Мы поставили правильно работу лесхоза. Все официально», - рассказал он

«На вас заведено уголовное дело, вы знаете?» - спросил у него В. Зеленский.

«Уголовные дела есть на всех директоров», - ответил Сыса. Также он сообщил, что в 2019 году в Гутянском лесхозе посадили 500 гектаров леса, а вырубили 100 гектаров.

Президент пообещал лично приехать в Гутянский лесхоз и все проверить. При этом отметил, что обратился в правоохранительные органы, чтобы увидеть реальную ситуацию.

Впрочем, по словам Руслана Чагаровского, господин Сыса откровенно врет главе государства, потому что, срезав 104 га леса, он посадил не 500, а только 72 га молодого леса, что подтверждается документами. Также неправдой является то, что он не было знал Т о приезде Президента: в понедельник об этом предупредили всех руководителей подразделений, есть свидетели.

По мнению экспертов, при данных обстоятельствах, Сыса теперь не имеет никакого шанса возглавить лесное хозяйство области, хотя еще неделю назад никто не имел сомнений по этому поводу. Ирония судьбы: две недели назад Сыса с коллективом лесхоза охотно фотографировался с, как он думал, ЗЕ-кандидатом Воскобойников, который подарил всем подчиненным Сысы футболки ЗЕ-команды.

Впрочем, как заявили в областном штабе партии «Слуг народа», Воскобойников является фейковых кандидатом, вводит в заблуждение избирателей, прячась в символику ЗЕ-команды.

Напомним. вопросу борьбы с незаконной природно-ресурсной деятельностью было посвящено совещание, которое состоялось в Украинском научно-исследовательском институте лесного хозяйства и агролесомелиорации имени Г.Н. Высоцкого в Харькове 17 июля. Президент Украины пригрозил увольнением руководителям харьковских силовиков, если незаконная вырубка лесов в регионе не прекратится.