В Первомайской ЦРБ утеплили фасад хирургического корпуса

Четверг , 25 июля 2019, 14:44
С результатом работ ознакомился заместитель главы ХОГА Анатолий Бабичев во время рабочей поездки в район.
В Первомайской ЦРБ утеплили фасад хирургического корпуса

«Здание хирургического корпуса ЦРБ - четырехэтажное. Построено было 50 лет назад. За это время подобных ремонтных работ не проводили ни разу. Температура зимой не поднималась выше 12 градусов. Чтобы проводить операции, медики включали обогреватели. В этом корпусе у нас находятся родильное, детское и терапевтическое отделения, дневной стационар», - рассказала и. о. главы Первомайской РГА Ирина Бомко.

Работы по утеплению этого корпуса провели за средства областного бюджета. В прошлом году здесь отремонтировали крышу.

«Я рад видеть, что все обозначенные главой ХОГА Юлией Светличной приоритеты в сфере медицины реализуются в районе на максимальном уровне. Мы продолжаем активно сотрудничать с районными властями в этом направлении», - отметил Анатолий Бабичев.

Кроме того, за счет средств GiZ провели капитальные ремонты в помещениях больницы, где располагаются дневной стационар, отделение физиотерапии и роддом.

За средства Европейского инвестиционного банка в рамках проекта «Капитальный ремонт отделений ЦРБ» планируют капитально отремонтировать детское и терапевтическое отделения, интенсивную терапию, хирургию и реанимацию, а также закупить для этих отделений мебель и современное оборудование.