Светличная провела прием граждан в Харьковской дирекции «Укрпочты» (ФОТО)

Пятница , 26 июля 2019, 15:05
С вопросами и просьбами о помощи к губернатору Харьковской области обратились 20 сотрудников предприятия.
Светличная провела прием граждан в Харьковской дирекции «Укрпочты» (ФОТО)

Как сообщает пресс-служба ХОГА, люди обращались с просьбами помочь в ремонте дорог и объектов инфраструктуры, по вопросам из сфер ЖКХ, соцзащиты и здравоохранения.

«На предприятии «Укрпочта» в Харьковской области работают более 3600 сотрудников, более 600 отделений. Практически каждый из жителей области обращается в «Укрпочту» за той или иной услугой. Поэтому развитию этого предприятия мы уделяем внимание – и не только помогаем самому предприятию, но и его сотрудникам, решая те проблемные вопросы, которые у них возникают», - отметила глава ХОГА.

По словам руководителя Харьковской дирекции «Укрпочты» Ваграма Гуляна, большинство вопросов, с которыми сотрудники предприятия обратились к Юлии Светличной на прошлом приеме, уже решены.

«Нашими работниками были подняты вопросы по дорогам, освещению населенных пунктов и другие. Они решены уже более чем на 80 %. Наши водители теперь приезжают и с удовольствием говорят: там - все уже сделано, там – делается, там – заканчивается. Это очень приятно», - сказал Ваграм Гулян.

Среди обратившихся – оператор 36-го отделения «Укрпочты» Татьяна Иваниченко. Сейчас она проходит лечение и основные лекарства, которые нужны, получает бесплатно – по государственной программе, но средства нужны также для приобретения сопутствующих медпрепаратов и проведения обследований, в частности – МРТ.

«Я попросила помощи у Юлии Александровны, и она мне не отказала, общалась со мной, как с родной матерью, - сказала женщина, выйдя с приема главы области. - Я очень довольна, никогда не думала, что встречусь с таким человеком».

Бухгалтер Харьковской дирекции «Укрпочты» Наталия Арутюнян попросила предоставить материальную помощь на лечение матери, которая сейчас находится в реанимации после проведенной операции. С подобным вопросом – о помощи для лечения мужа после операции обратилась почтальон 124-го отделения связи Татьяна Швед. Всем обратившимся Юлия Светличная объяснила порядок действий, которые необходимо предпринять, чтобы получить материальную помощь из областного бюджета. Руководитель области сообщила, что решение поднятых в ходе приема вопросов возьмут под контроль профильные департаменты ХОГА.

Руководству и профсоюзу предприятия глава ХОГА еще раз напомнила, что для решения возникающих у сотрудников сложностей и вопросов они могут обратиться в облгосадминистрацию.

Отметим, что губернатор Харьковской области систематически проводит личные приемы граждан на предприятиях. Так, 11 июля Юлия Светличная провела прием граждан в региональном филиале «Укрзалізниці».

Большое количество обращений во время приема касались выделения материальной помощи на лечение и проведение медицинских обследований. Все обращения рассмотрит профильная областная комиссия по оказанию единовременной материальной помощи. Кроме того, Юлия Светличная отметила, что часть поднятых вопросов решают областные программы, и об этом пациентов должны информировать врачи.

Она отметила, что все вопросы, которые были озвучены в ходе приема, взяли под личный контроль руководители соответствующих структурных подразделений облгосадминистрации.