Под Харьковом завершают ремонт поликлинического отделения ЦРБ

Четверг , 1 августа 2019, 11:05
В Волчанской ЦРБ проведена полная реконструкция: от замены крыши и укрепления фундамента до перепланировки и отделки внутренних помещений.
Под Харьковом завершают ремонт поликлинического отделения ЦРБ

Волчанская поликлиника много лет ждала ремонта. Часть здания, в котором расположено учреждение, было построено в 1904 году. Вторая часть достроена в 1960-х годах, но также уже пришла в непригодное состояние, поскольку здание никогда капитально не ремонтировали.

В поликлинике, обслуживающей от 600 до 900 пациентов в день, даже не было санузла - он находился во дворе заведения. Поэтому при поддержке председателя ХОГА Юлии Светличной из областного бюджета были выделены средства на восстановление поликлиники. К финансированию присоединились также местный бюджет и международные партнеры - немецкая организация GIZ.

На данный момент строительные работы на объекте выполнены, осталось только завершить благоустройство.

«Мы уже начали реализацию проекта по благоустройству территории поликлиники в рамках областного конкурса мини-проектов развития территориальных громад «Вместе в будущее». В результате в Волчанске появится еще один парковый комплекс, где будут отдыхать не только пациенты поликлиники, но и все жители города», - рассказал председатель Волчанской РГА Виталий Мирошник.

Полностью завершить работы планируется до конца августа.