На Харьковщине продолжается восстановление Шаровского дворца

Среда , 7 августа 2019, 10:51
В ходе выполнения первоочередных противоаварийных работ в дворцово-парковом комплексе «Усадьба» в 2018 году из областного бюджета было выделено 1 млн 106 тыс грн.
На Харьковщине продолжается восстановление Шаровского дворца

Были выполнены работы по усилению верхней части каскада - подпорной стены и лестницы; в нижней части каскада, у существующего озера в парковой зоне, были выполнены восстановительные работы двух подпорных стен, восстановлены бетонные ступени на первом каскаде, находившиеся в аварийном состоянии, сообщает пресс-служба Харьковского облсовета.

Кроме того, 415 620 тыс грн направлено на отделочные работы в местах, где выполнялись восстановительные и противоаварийные мероприятия. На сегодня фактически выполнено работ на сумму 2 млн 21 тыс грн, выделенных из областного бюджета.

Также около 9 млн грн направят на разработку научно-проектной документации, в рамках которой будут выполнены инженерно-геодезические и геологические изыскания, техническое обследование зданий, комплексные научные исследования, разработана II стадия проектно-сметной документации.

«Что касается характера и вида работ, которые будут проведены на объекте - он будет сформирован исключительно после разработки научно-проектной документации», - отмечает директор Департамента капитального строительства облгосадминистрации Сергей Жуков.