Ремонт местных дорог на Харьковщине: Запланированные работы выполнены на 90%

Пятница , 9 августа 2019, 12:31
Об этом рассказал на брифинге 9 августа первый заместитель директора ГП «Дороги Харьковщины» Сергей Литвинец.
Ремонт местных дорог на Харьковщине: Запланированные работы выполнены на 90%

По его информации, на данный момент работы по текущему среднему ремонту выполняются на таких местных дорогах. Верхний слой асфальтобетона укладывают на дороге Артемовка – Борщевая - Гановка (Печенежский район). В Краснокутском районе проводится укладка асфальтобетонной смеси на подъезде к селу Слободка. Также продолжаются работы в Валковском районе на дороге Валки - Мельниково - Николо-Камышеватая.

Кроме того, в каждом районе продолжаются работы по эксплуатационному содержанию и ямочному ремонту. Главное внимание уделяется школьным маршрутам, которые должны быть приведены в надлежащее состояние к началу учебного года.

Также продолжаются работы по строительству объездной дороги вокруг Лозовой. Строительство проходит согласно графику. Сейчас на объекте укладывают слой щебеночно-песчаной смеси.

Напомним, в 2019 году в Харьковской области планируют ремонт 93 дорог местного значения. Среди дорог, ремонт и строительство которых будут финансироваться из Дорожного фонда, - объездная города Лозовая. Возведение новой дороги станет частью реализации масштабного проекта ремонта дороги государственного значения Мерефа - Лозовая - Павлоград, финансирование на которую заложено отдельной строкой в государственном бюджете.

Кроме ремонта дороги Харьков - Лозовая - Павлоград, приоритетными на этот год дорожники назвали ремонты направлений Дергачи - Казачья Лопань (запланировано полное восстановление 12 км покрытия); Харьков - Волчанск, Мерчик - Краснокутск и др. Также уже составлен перечень из 77 местных дорог, которые будут восстанавливать за счет Дорожного фонда в 2019 году.