Светличная приняла участие в праздновании двухлетней годовщины создания Золочевской ОТГ (ФОТО)

Суббота , 10 августа 2019, 11:46
Руководитель Харьковской области приняла приглашение посетить праздник в Золочеве по случаю годовщины создания объединенной территориальной громады.
Светличная приняла участие в праздновании двухлетней годовщины создания Золочевской ОТГ (ФОТО)

Как сообщает пресс-служба ХОГА, Юлия светличная отметила успехи, достигнутые ОТГ за два года существования и пожелала продолжать идти в этом направлении.

«Сегодня - вторая годовщина со дня рождения Золочевской объединенной территориальной громады. В прошлом году вы начали хорошую традицию, и сегодня строите уже новую историю развития Золочевской ОТГ, - сказала руководитель области. - За эти два года вы уже смогли сделать немало. Конечно, мы и дальше будем поддерживать все ваши хорошие дела и планы, всегда будем рядом с вами».

Юлия Светличная отметила, что за последние годы на Золочевщине построили и восстановили целый ряд объектов - образовательных, социальных, спортивных и инфраструктурных. В частности, в начале этого года начал работу новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Также на финишную прямую выходит масштабная реконструкция старинного здания местной музыкальной школы.

«Скоро будем открывать новенькую, современную музыкальную школу. Продолжим укреплять ремонтами социальную сферу и медицину, ремонтировать дороги. Мы уже многое сделали, но еще большое количество работы - впереди», - отметила руководитель области.

Отметим, что в настоящее время завершают реконструкцию В 170-летнем здании Золочевской музшколы. Сейчас строители реставрируют фасад и проводят внутренние работы. После завершения работ ученики получат еще и дополнительную сцену для проведения мероприятий под открытым небом. Территорию вокруг школы также приведут в порядок.

Для реконструкции школы привлекли средства бюджетов всех уровней: государственного, областного, районного и местного. За неполные два года, прошедшие с начала реконструкции, старинное здание усилили, создав 3 монолитных пояса. Здесь заменили кровлю, сделали вентиляцию во всех помещениях. Сейчас строители одновременно работают над фасадом здания и внутри, где создают концертный зал с профессиональной акустикой и звукоизолированные классы.

Также в Золочеве ремонтируют районную библиотеку. В здании выполняют внешние работы: заменяют крышу, укрепляют и утепляют фасад, устанавливают металлопластиковые окна.

Кроме того, в Золочеве продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. В комплексе будет зал волейбола, баскетбола, гандбола, футбола, на втором этаже - зал ТRХ, шейпинга, фитнеса, борьбы. Также будет тренажерный зал, комфортные раздевалки и душевые. В ФОКе будут работать врачи - реабилитологи, диетологи, спортивные массажисты.