В поселке Песочин состоится Ярмарка здоровья

Вторник , 13 августа 2019, 15:35
Гостям мероприятия, которое пройдет 18 августа в спорткомплексе микрорайона «Мобиль», предложат экспресс-диагностику, консультации врачей, дискуссии о вакцинации и спортивные мастер-классы.
В поселке Песочин состоится Ярмарка здоровья

По мнению организаторов, эта ярмарка даст возможность жителям громады еще раз обратить внимание на свое здоровье, а также улучшить коммуникацию между громадой и медицинскими работниками.

«Проведение подобных мероприятий позволит повысить информированность населения по профилактике заболеваний, необходимости вакцинации и здорового образа жизни. Ведь, как известно, заболевания легче предотвратить, нежели их лечить», - подчеркивает организатор мероприятия, исполнительный директор ГС «Украинско-немецкая медицинская ассоциация» Виктория Милютина.

На ярмарке жители громады смогут пообщаться с семейными врачами, получить консультации врачей - узких специалистов (диетолога, психолога, онколога, фтизиатра), пройти экспресс-диагностику в выездной амбулатории (измерить давление, сделать анализ крови и УЗИ) и узнать больше о медицинской реформе от экспертов.

Кроме того, каждый желающий сможет принять участие в мастер-классах по спортивно-оздоровительной и дыхательной гимнастике, которые проведут опытные специалисты для разных возрастных групп - от младенцев до пожилых людей, а также научиться оказывать первую неотложную помощь.

«Ярмарка здоровья» откроется 18 августа в 10:00 в физкультурно-оздоровительном комплексе поселка Песочин (микрорайон «Мобиль», ул. Сосновая, 1Б) и продлится до 15:00.