Эти стены откроют для вас мир новых перспектив и новых возможностей: Светличная поздравила студентов-первокурсников
31 августа председатель ХОГА посещает ряд мероприятий, посвященных началу нового учебного года, в вузах области.
Первым высшим учебным заведением, к которому пришла руководитель области на посвящение в студенты, стал Харьковский национальный экономический университет им. С. Кузнеца. Приветствуя первокурсников вуза, Юлия Светличная пожелала им сил и энергии, получить качественное образование и наслаждаться студенческими годами.
«Кто-то из вас впервые приехал в Харьковскую. Спасибо, что вы выбрали нашу область - славную, красивую, с лучшими людьми, которые живут в Украине. Я думаю, что у вас будет возможность в этом убедиться, - сказала председатель ХОГА. - Харьковский национальный экономический университет является одним из самых популярных вузов в Украине. Именно эти стены и эти преподаватели откроют для вас мир осведомленности, новых перспектив и новых возможностей. Ваша энергия, помноженная на опыт преподавателей, уверена, даст вам безумный результат в будущем. Вы нужны своей стране».
.jpg)
Своих студентов поздравил также ректор ХНЭУ им. С. Кузнеца Владимир Пономаренко. Он поблагодарил первокурсникам за выбор, который они сделали.
«Надеюсь, что в конце вашего обучения вы решите, что не ошиблись, когда пришли в стены нашего университета, - сказал Владимир Пономаренко. - По количеству набора на такие специальности в этом году мы 3-е в Украине. Также мы существенно увеличили набор из других областей - на 40 - 50%».