KharkivAviaFest-2019 на аэродроме «Коротич» (ФОТО)

Пятница , 6 сентября 2019, 09:12
Программа фестиваля, который проводится на Харьковщине уже шестой раз, предусматривает зрелищные мероприятия, как в небе, так и на земле.
KharkivAviaFest-2019 на аэродроме «Коротич» (ФОТО)

Все желающие смогут осуществить свои мечты о полете и подняться в небо с инструкторами. В каждый фестивальный день организаторы разыграют по три полета – на самолетах Ан-2, ХАЗ-30 и реактивном Л-29, пишет пресс-служба Харьковского облсовета.

Оригинальные авиационные номера, парад авиатехники, показательные выступления парашютистов, ознакомительные полеты и прыжки в тандеме с инструктором, живое выступление оркестра под открытым небом – классическая музыка и любимые авиационные композиции, шоу сумасшедших ученых, розыгрыш международных авиабилетов, презентация автоноваций, мастер-классы «Город мастеров» – народные ремесла, рукоделие и творческие занятия, «Детский городок» – далеко не полный перечень мероприятий, которые будут проходить для всех, кто посетит фестиваль.

Работает также ретро-зона со старинной авто- и мототехникой, арт-площадки с выставками фотографий, оригинальных скульптур, достижений науки и техники профильных вузов и учреждений Харькова, школьная ярмарка.