Среди перевозчиков разразилась война под Харьковом

Понедельник , 9 сентября 2019, 17:57
Война за пригородные маршруты: в Песочине перевозчики блокировали работу конкурентов.
Среди перевозчиков разразилась война под Харьковом

По словам поселкового головы, утром на маршрут вышли победители конкурса, который проходил в мае и августе

На разворотном круге схлестнулись две компании, каждая из которых настаивает на своем праве осуществлять перевозки по пригородным маршрутам.

«Сегодня день, когда на маршруты должен был выйти новый перевозчик. В итоге вышли две фирмы, у которых есть договора. Но при этом автобусы одной фирмы блокируют работу другой», – говорится в публикации журналиста Павла Новика.

Ранее обладминистрация провела конкурс среди компаний, которые занимаются транспортировкой пассажиров, однако вскоре решение было отменено.

После повторного голосования в августе чиновники выбрали другого победителя.

Песочинский поселковый голова Олег Чернобай, что во время урегулирования данного конфликта была задействована полиция.

«Я не могу дать оценку происходящему. Сегодня утром на маршрут вышла компания, получившая право перевозить пассажиров в мае, а также победитель повторного голосования, которое прошло в августе. Я знаю, что сейчас они судятся друг с другом, есть решение, но он пока не вступил в силу», – рассказал Чернобай.

Кроме того, поселковый голова добавил, что все местные жители, которые хотели отправиться в Харьков, смогли это сделать.

В пресс-службе полиции сообщили, что конфликт произошел сегодня около 07:22. Сейчас по данному факту проводится проверка.

Напомним, 9 августа возле здания Госпрома на площади Свободы представители двух автотранспортных предприятий Харьковской области устроили протест против действий конкурсной комиссии, которая определяет перевозчиков на маршрутах региона.

«В конкурсе, который проводился 23 мая по перевозке на пригородных маршрутах, нас сняли с конкурса в качестве перевозчика. Мы осуществляем пассажирские перевозки с 2011 года. Нас незаконно сняли с этого конкурса. Мы на том конкурсе не отстояли свое количество баллов.

Мы хотим, чтобы перечислили эти баллы. Мы должны осуществлять пассажирские перевозки на пригородных маршрутах. Песочинском, солоницевском и люботинском маршрутах», – рассказал директор предприятия «Укравтотранс Плюс» Геннадий Лосев.