Райцентр на Харьковщине отметил юбилей: лозовчан поздравила Светличная

Вторник , 17 сентября 2019, 10:11
Городу Лозовая исполнилось 150 лет
Райцентр на Харьковщине отметил юбилей: лозовчан поздравила Светличная

В Лозовой (Харьковская область) 16 сентября прошли торжества по случаю 150-летия со дня основания города. Для лозовчан весь день работали выставки, проводились развлекательные конкурсы, а вечер украсил концерт украинских поп-звезд и дискотека.

Праздник состоялся на главной площади райцентра. Юбилей города посетила и губернатор Харьковщины Юлия Светличная, передает пресс-служба ХОГА.

Глава области поздравила лозовчан с праздником и поблагодарила всех, кто защищал, развивал и прославлял Лозовую. Светличная также передала личные поздравления от Президента Украины Владимира Зеленского. При этом она добавила, что жителям Харьковщины важно объединяться ради побед. По ее словам, в день рождения Лозовой выпала возможность подвести промежуточные итоги работы, которые касаются ремонта дорог.


«Та дорога, которой Лозовая ждала десятилетиями, сегодня восстановлена и для всех открыта. Спасибо всем, кто вдохновлял, подталкивал, строил, кто платил налоги, кто каждый день делал все для того, чтобы наша мечта воплотилась в жизнь», - сказала Юлия Светличная, и пожелала жителям Лозовой вдохновения, здоровья и энергии.

В свою очередь мэр Лозовой Сергей Зеленский поблагодарил Светличную за поддержку, которую получает город от областных властей. В частности, он отметил, что губернатору удалось решить такой наболевший вопрос с ремонтом дороги в Харьков, а также открыть объездную трассу.