Искусство всегда спасает душу человека - Светличная

Среда , 18 сентября 2019, 10:49
В Харькове состоялось открытие модерновой выставки молодого искусства
Искусство всегда спасает душу человека - Светличная


Харьков стал вторым городом в Украине, которому выпала честь принять масштабное национальное событие – выставку Биеннале молодого искусства.

В этом году тема выставки звучит так: «Кажется, я захожу в наш сад». Концепция мероприятия – метафорическая. По задумке организаторов, карта выставки олицетворяет ботанический сад, а также своеобразное приглашение в путешествие по Харькову.

Открытие экспозиции прошло 17 сентября. Его посетила глава ХОГА Юлия Светличная. Губернатор выразила надежду, что многие молодые мастера, которые посетят выставку и посмотрят работы других авторов, смогут набраться новых идей и вдохновения для дальнейших свершений. По ее словам, представленные на Биеннале работы помогут юным таланта мотивировать себя на новые победы.

Также она подчеркнула, что открытие Биеннале в День спасателя – очень символично, поскольку именно искусство всегда спасает душу человека.

На выставку искусства в Харьков съехались художники со всех уголков Украины. Всего в рамках мероприятия запланировано более 50 событий на 16-ти городских локациях.

В первый день Биеннале харьковчане могли изучить выставочные пространства в историческом корпусе гостиницы «Харьков» (два этажа), а также «ЕрмиловЦентр».

Экспозиция в гостинице «Харьков» будет работать с 11:00 до 20:00 ежедневно. Там можно будет увидеть 28 проектов из основной программы. (Вход - через арку возле городского кафе «Харьок» с улицы Тринклера).
Еще 11 проектов покажут в «ЕрмиловЦентр». Увидеть их можно будет ежедневно, кроме понедельника, с 12:00 до 20:00.
 

Подробное расписание событий Биеннале - здесь.