Харьковщина приятно удивила студентов почти со всей Украины

Четверг , 19 сентября 2019, 17:46
Студенты из 17 регионов Украины собрались в Харькове в рамках акции молодежных обменов
Харьковщина приятно удивила студентов почти со всей Украины

В рамках национальной акции «GOxChange» молодежь из разных областей страны прибыла в Харьков. Это второй из пяти городов, который запланировали посетить молодые люди. Студенты пробудут в Первой столице в течение недели, пишет пресс-служба ХОГА

Как рассказала координатор программы «GOxChange» ОО «Глобал Офис» Светлана Колодий, студенты приехали, чтобы узнать, что такое Харьков через людей. Они намерены встретиться активистами, волонтерами, военными, а также главой Харьковской ОГА Юлией Светличной.

Во время сегодняшней встречи губернатор поприветствовала гостей и рассказала им некоторые факты о регионе и самом Харькове. При этом Светличная подчеркнула, что Харьков по праву называют студенческой столицей Украины.
«Я рада, что энергичные, амбициозные, молодые, профессиональные люди будут менять наше государство. И это не пустые слова», - отметила Светличная.

Она также подчеркнула, что сегодня достичь вершин в профессии (особенно по специальности) гораздо легче, чем 20 лет назад. Сейчас в Украине молодежь может смело претендовать и занимать ответственные должности..
В то же время Светлана Колодий отметила, что визит на Харьковщину уже разрушил ряд стереотипов, которые были у участников акции. 
«Во-первых, то, что женщина может быть председателем ОГА. Второе - то, что власть закрыта», - сказала руководитель программы по обмену.

Справка. «GOxChange» - это всеукраинская акция молодежных обменов. Ее цель - разрушать региональные стереотипы и способствовать внутренней интеграции в Украине. В этом году группы студентов из разных регионов будут путешествовать по 5 украинским городам: Мариуполь, Харьков, Запорожье, Херсон и Ивано-Франковск. В конце декабря молодежь устроит финальную конференцию в Киеве.