Нападение питбулей под Харьковом: хозяин собак не хочет оплачивать лечение

Пятница , 20 сентября 2019, 12:57
Владелец питбулей подал апелляцию, однако суд ему отказал
Нападение питбулей под Харьковом: хозяин собак не хочет оплачивать лечение

В Харьковском апелляционном суде прошло слушание, на котором рассматривали жалобу Сергея Стаханова – владельца питбультерьеров, напавших на 28-летнего жителя Дергачей.

Суд первой инстанции постановил, что мужчина должен выплатить пострадавшему на лечение 400 тысяч гривен. Также было решено, что собак у питбулей у мужчины должны изъять. Хозяин собак захотел обжаловать приговор.

Однако апелляционный суд не удовлетворил его жалобу и оставил первоначальный приговор в силе. Как заявил сам Стаханов, он считает себя невиновным, и оплачивать лечение не планирует, пишет «Объектив».

«Я не обязан ничего выплачивать. Я не вижу в этом своей вины. Кстати, у меня сейчас уже 20 собак. Я уже договорился с питомником, что их будут там содержать. А деньги я выплачивать не собираюсь», - заявил Стаханов.

Напомним, инцидент произошел в Дегачах в июне 2018 года.  Две собаки породы питбультерьер выбежали из частного двора и напали на местного жителя. Хозяина собак радом не оказалось. Питбули искусали мужчине руки и ноги. Мужчину срочно забрали в больницу с многочисленными травмами. Лечение заняло около года.

При этом местные жители заявляли, что собаки Стаханова нападали на людей не один раз.