Как на Харьковщине ремонтируют дороги и когда откроют рухнувший мост

Пятница , 27 сентября 2019, 17:49
Ремонтные работы на дорогах государственного значения - на завершающем этапе.
Как на Харьковщине ремонтируют дороги и когда откроют рухнувший мост

Об этом сообщил замначальника по развитию дорог САД в Харьковской области Сергей Пляка, пишет пресс-служба ХОГА. 

По его словам, основной объект – это Мерефа-Лозовая-Павлоград. Все деньги, которые направили для ремонта из госказны, были использованы по назначению. В облавтодоре отметили, что сейчас изучают возможность найти дополнительные источники финансирования и, если позволит поогода, продолжить ремонт трассы.

Вместе с тем дорожники работают на одном объекте - возле экопарка: начаты земляные работы, снят чернозем, выкапывается котлован под новый водоотводный лоток.

При этом Пляка также отметил, что все искусственные сооружения, которые планировали отремонтировать в 2019 году, уже готовы.
Деньги, которые удалось сэкономить на ремонтах дорог государственного значения, используют для освещения мостов на Харьковщине, добавили в ведомстве.

Что касается разрушенного моста на окружной дороге, то работы по нем выпллнят в срок (как и обозначил глава «Укравтодора») – до конца этого года. Сам мост откроют только после выводов экспертной комиссии, уточнил Пляка.

В то же время завершается ремонт дорог местного значения. Об этом заявил замдиректора ГП «Дороги Харьковщины» Сергей Литвинец.

Сегодня кипит работа на последнем объекте - дорога Новая Водолага-Новоселовка-Княжное. Также продолжается капитальный ремонт моста через реку Северский Донец в Балаклейском районе. Одновременно с тем каждый день на дорогах области работает 20-25 бригад, которые устраняют ямочность.