Основные критерии выбора шерстяного одеяла: овца или верблюд?

Понедельник , 30 сентября 2019, 17:06
Шерсть — замечательный материал, из которого изготавливаются теплые и уютные зимние одеяла. Разве может мягкое шерстяное одеяло составить компанию одинокими зимними вечерами, согревая вас теплом так же хорошо, как и чашка теплого чая? Прежде всего, шерсть известна тем, что веет, так называемым сухим теплом, через которое особенно тепло в холодное время года. Мало того, одежда из натуральной шерсти активно используется космонавтами и полярниками.
Основные критерии выбора шерстяного одеяла: овца или верблюд?

Кроме того, способность шерсти поглощать влагу — гигроскопичность — позволяет использовать этот материал для изготовления зимней одежды.
Среди других свойств шерсти можно выделить следующие:

● нейтрализация электрического заряда на поверхности кожи, благодаря чему шерстяные одеяла особенно приятны на ощупь;

● согласно последним исследованиям, шерстяные одеяла повышают иммунитет и лечат простудные заболевания, в частности — гайморит, отит и ларингит. Кроме того, натуральная шерсть снимает болевые синдромы при заболеваниях опорно-двигательного аппарата и болезнях суставов;

● мягкое шерстяное одеяло успокаивает нервы, и дарят ощущение покоя после напряженного рабочего дня;

● натуральная шерсть омолаживает и оздоравливает кожу (шерстяные одеяла помогают от обморожений и сухости кожи — особенно это полезно зимой)
● регуляция обмена веществ и улучшения кровообращения;

● лечение потницы;

● лечения растяжений и боли в мышцах после напряженных тренировок.

Среди наиболее популярных видов шерсти такие:

● овечья шерсть — на протяжении многих веков, именно овечья шерсть используется в качестве основного материала для изготовления одеял и одежды. Именно из-за своих уникальные свойства, одеяла из овечьей шерсти очень мягкие и имеют очень низкую теплопроводность. Стоит отметить, что овечья шерсть не гипоаллергенная;

● верблюжья шерсть — традиционный и экологический вид шерсти, который отличается исключительной износостойкостью, но ее труднее стирать;

● шерсть мериноса — считаются люксовым вариантом одеял из шерсти, отличаясь повышенным свойствами мягкости и эластичности, за счет чего одеяла очень легкие.

● смешанные виды шерсти очень часто используются в производстве одеял, так как тогда появляется возможность перекрыть недостатки одних видов материала достоинствами других.

Если вам нужно шерстяное одеяло или постельное белье — из сатина или же из других высококачественных тканей, доступных в ассортименте известных украинских онлайн-магазинов — приобретайте его уже сейчас, и вы обеспечите себе комфортный и приятный сон.