Убытки на 8 миллионов. В лесничество под Харьковом нагрянула СБУ (ФОТО, ВИДЕО)

Четверг , 10 октября 2019, 17:33
Работников Чугуево-Бабчанского государственного лесного хозяйства подозревают в незаконной вырубке деревьев ценных пород.
Убытки на 8 миллионов. В лесничество под Харьковом нагрянула СБУ (ФОТО, ВИДЕО)

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель пресс-центра Управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула,

По его словам, рубка редких деревьев в лесничестве принесла государству убытки на более чем 8 млн грн. На территории лесного хозяйства, а также дома у сотрудников спецслужбы устроили обыски. 

Как сообщил Абдула, трем работникам лесничества сообщили о подозрении в совершении преступления по ч. 5 ст. 191 (растрата имущества, совершенная в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины.

В облпрокуратуре добавили, что во время обыска следователи обнаружили документацию и другие доказательства незаконной деятельности.

Напомним, 1 октября в Харькове представили нового прокурора Харьковской области Александра Фильчакова. Фильчаков, среди прочего, озвучил и основные свои задачи на новом посту. Главная из них, по его словам, это борьба с незаконной вырубкой леса.