Задержан один из подозреваемых в подрыве банкомата под Харьковом

Пятница , 11 октября 2019, 09:02
Полиция задержала возможного преступника и двух его подельников. В машине у них обнаружили гранаты, нож и распечатки карт Google.
Задержан один из подозреваемых в подрыве банкомата под Харьковом

Как сообщили в пресс-службе облуправления Нацполиции, на днях в поселке Буды наряд силовики остановили автомобиль Ford Sierra, который ехал в Золочев.

Во время проверки копы обнаружили газовое оборудование со шлангами и проводами, две ручных гранаты со взрывателями, нож, распечатанные карты Google с пометками и рюкзак с инструментами.

В машине ехали трое жителей Харьковского района (29, 36 и 39 лет). Во время разбирательства выяснилось, что самый младший из мужчин может быть причастен к подрыву банкомата в Люботине. Тогда грабители унесли 148 тысяч гривен.
Мужчине объявили подозрение по статьям 185 (кража) и 194 (умышленное повреждение или уничтожение имущества) УК У. Ему грозит до 10 лет за решеткой.

Причастность двух других мужчин в аналогичным преступлениям проверяется. Пока им объявили подозрение по статье 263 УК У (незаконное хранение оружия и боеприпасов). Санкция статьи - от 3 до 7 лет лишения свободы.