Зеленский подтвердил, что Харьковщину может возглавить Ирина Венедиктова - СМИ

Пятница , 11 октября 2019, 16:43
Президент Украины назвал фамилию второго претендента на пост главы Харьковской ОГА.
Зеленский подтвердил, что Харьковщину может возглавить Ирина Венедиктова - СМИ

Об этом Зеленский сказал 11 октября в Одесской филармонии на мероприятии, посвященном Дню защитника Украины, передает с места событий журналист издания 057.

По словам Зеленского, кроме кандидатуры Алексея Кучера на пост председателя ХОГА рассматривается кандидатура Ирины Венедиктовой.

Справка: Ирина Вередиктова родилась 21 сентября 1978, гражданка Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины.

Образование высшее. Закончила Харьковский национальный университет внутренних дел. Заведующая кафедрой гражданско-правовых дисциплин, Харьковский национальный университет имени В.Н. Каразина.

Избрана народным депутатом Украины на внеочередных выборах в июле 2019 по избирательному списку партии «Слуги Народа» под № 3.

Возглавляет комитет Верховной Рады по вопросам правовой политики и правосудия.

Напомним, 8 октября стало известно, что 34-летний нардеп от партии «Слуга народа» Алексей Кучер может возглавить Харьковскую ОГА. В частности, в декларации депутата, которая зарегистрирована в Едином госреестре 7 октября, указано будущее место работы – Харьковская облгосадминистрация, а будущая должность – председатель.

Однако на заседании 9 октября правительство не принимало решение по кандидатуре Алексея Кучера как претендента на пост председателя ХОГА.