Избил беременную и сбросил с обрыва: суд вынес приговор жителю Харьковщины

Четверг , 17 октября 2019, 17:42
Мужчина на почве ревности набросился на женщину, которая была на седьмом месяце беременности. Свидетелем инцидента стал четырехлетний сын женщины.
Избил беременную и сбросил с обрыва: суд вынес приговор жителю Харьковщины

Дергачевский районный суд Харьковской области вынес приговор местному жителю за покушение на убийство. Документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Как выяснилось, обвиняемый 11 февраля этого года избил руками и ногами беременную женщину – свою любовницу. После этого он за волосы оттянул ее к небольшому обрыву и столкнул вниз. Когда женщина скатилась, он подошел и продолжил ее бить. За всем этим наблюдал четырехлетний сын пострадавшей. 

Остановили агрессора случайные свидетели ЧП, они и вызвали полицию. Пострадавшую увезли в больницу, однако спасти плод врачи уже не смогли. Кроме того, старший сын женщин после увиденного стал всего бояться и заикаться.

На суде злоумышленник частично признал свою вину. Он заявил, что избил свою избранницу во время конфликта на почве ревности, но убивать ее или ее ребенка не хотел. По его словам, он планировал создать с ней семью.

Суд признал мужчину виновным в покушении на умышленное убийство и вынес приговор - 15 лет тюрьмы.