Перестарался: глава лесхоза на Харьковщине принес взятку больше, чем нужно

Пятница , 1 ноября 2019, 12:49
Директор Гутянского лесхоза Виктор Сыса, которого задержало НАБУ, перепутал пакеты с деньгами.
Перестарался: глава лесхоза на Харьковщине принес взятку больше, чем нужно

Об этом рассказал директор НАБУ Артем Сытник, пишет Цензор.net. По его словам, Сыса при попытке подкупа детектива НАБУ принес не 100 тысяч долларов, а 110 тысяч.

«Лесник, который был приглашен президентом после визита в Харьков, как раз вчера предлагал детектива НАБУ 100 000 долларов. Почему-то принес 110. Даже не знаем, почему. Затем, когда детектив под запись набрал ему и спросил, а чего 110? — «Да я перепутал пакеты.... Такой интересный персонаж», — отметил Сытник.


Напомним, 30 октября главу Гутянского лесхоза Виктора Сысу задержали во время дачи взятки старшему следователю НАБУ. Лесник хотел подкупить следователя за закрытие дела, которое связано с незаконным отчуждением неучтенного имущества и продажей лесоматериалов по сниженным ценам.

А 17 июля в ходе поездки в Харьковскую область Президент Украины Владимир Зеленский лично осмотрел участки незаконной вырубки леса и разработки песчаного карьера под Харьковом. В тот день Зеленскому донесли, что уничтожение леса контролирует директор Гутянского лесхоза Виктор Сыса. Тогда президент позвонил Сысе и вызвал его «на ковер».