Арестован директор предприятия, впустую тративший деньги «Шебелинкагаздобычи»

Пятница , 8 ноября 2019, 11:30
В Харькове избрали меру пресечения руководителю ООО, которого подозревают в растрате более 9 миллионов гривен бюджетных средств на утилизации отходов.
Арестован директор предприятия, впустую тративший деньги «Шебелинкагаздобычи»

Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Как сообщается, между ООО и филиалом газопромышленного управления «Шебелинкагаздобыча» был заключен договор на общую сумму более 9 млн. грн. Предприятия обязалось вывозить отходы производства и заниматься из спецутилизацией. Однако позже выяснилось, что директор ООО не выполнял свои обязательства – часть отходов сгружали на обычную свалку, а еще часть - некоторые - не утилизировалась вообще.

В прокуратуре уточнили, что директора предприятия подозревают в злоупотреблении служебным положением и растрате государственного имущества в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 191 УК У). А главному инженеру филиала ГПУ «Шебелинкагаздобыча» сообщили о подозрении в служебной халатности (ч. 2 ст. 367 УК У).

Киевский райсуд Харькова избрал директору меру пресечения – его взяли под стражу с правом внесения залога. При этом сумму залога в прокуратуре не назвали.


Напомним, ранее стало известно, что чиновников «Южной железной дороги» подозревают в служебной халатности и растрате 1,4 млн. грн.