В Краснокутске Юлия Светличная поздравила работников культуры (ФОТО)

Пятница , 8 ноября 2019, 12:31
Грамоты, поздравления и спектакль - в районах Харьковщины начались торжества по случаю Всеукраинского дня работников культуры и любителей народного искусства, который отмечают 9 ноября.
В Краснокутске Юлия Светличная поздравила работников культуры (ФОТО)

Как рассказали в Харьковском облсовете, вчера праздник состоялся в Краснокутске, в районном доме культуры.

Поздравления принимали деятели искусства и культуры Краснокутщины. Лучшим из них вручили почетные грамоты и награды.

Работников культуры накануне профессионального праздника лично поздравила председатель постоянной комиссии Харьковского облсовета по вопросам социально-экономического развития региона и международного сотрудничества Юлия Светличная.

Кроме того, праздничный концерт для краснокутских аматоров украсил подарок от Юлии Светличной - спектакль «Потерянный муж». Постановку разыграли актеры Харьковского театра имени Пушкина.

Напомним, за последние годы для развития Краснокутского района областные власти сделали немало. В частности, в феврале этого года на Краснокутщине заработал крупнейший в Харьковской области инклюзивно-ресурсный центр. Также в самом в Краснокутске открыли обновленную детскую музыкальную школу – в помещении полностью восстановили интерьер, школе также передали мебель, музыкальные инструменты и аппаратуру.

Кроме того, на финишной прямой строительство Краснокутского физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа), в котором смогут заниматься до 200 детей одновременно. Ожидается, что объект достроят до конца этого года.

Также в Краснокутской районе появились три современных футбольных поля с искусственным покрытием. В планах – создать площадку-трансформер для Краснокутской ООШ №2.