Месяц отопительного сезона: сколько котельных на Харьковщине все еще не работает

Понедельник , 11 ноября 2019, 20:14
По состоянию на 11 ноября в Харьковской области к отоплению не подключены около двух десятков котельных и не отапливаются более 30 объектов социальной сферы.
Месяц отопительного сезона: сколько котельных на Харьковщине все еще не работает

Таковы данные обнародовали на сайте ХОГА.

В частности, в области из 798 котельных работает только 776. Также сообщается, что из 7758 жилых домов с централизованным отоплением - 7251 с теплом.
С 1698 объектов социальной сферы – с теплом 1665, из которых: 740 дошкольных учреждения, 722 учебных, 203 больницы.

Напомним, ранее сообщалось, что особо остро проблема с запуском отопления стоит в Купянске и поселке Чкаловское (Чугуевский район). В частности, купянским школьникам продлили осенние каникулы аж до 15 ноября из-за того, что в школах все еще холодные классы. Также отсутствует тепло и жилых домах местных жителей.

В Чкаловском возникла проблема с подачей тепла из-за приостановки строительства трех мини-котельных на твердом топливе. А чтобы начать отопительный сезон на старо аварийной газовой котельной необходимо ряд разрешений и согласований, в том числе и с Киева.

Как ранее писала «Справжня варта», новоназначенный глава ХОГА Алексей Кучер слукавил, когда сообщил что новая областная власть экстренно решит вопрос с отоплением в  Купянске и Чкаловском.  Выяснилось, что все документы на запуск котельных были собраны еще под руководством предыдущей главы Харьковской ОГА.