Взрывы в Балаклее: количество жертв увеличилось

Понедельник , 18 ноября 2019, 09:54
В харьковской больнице скончался военный, который пострадал во время взрывов на военном складе в Балаклее. Таким образом, количество жертв увеличилось до трех.
Взрывы в Балаклее: количество жертв увеличилось

Об этом сообщила пресс-служба Генерального штаба ВСУ в Facebook. Как уточнили в Минобороны, погибший - 43-летний водитель, старший солдат, который из-за пожара на арсенале получил термические ожоги, политравму и осколочные поражения.

За жизнь военного два дня боролись медики харьковской «неотложки». Он был в тяжелом состоянии. Однако спасти мужчину не удалось  - он умер 17 ноября. 

В Генштабе добавили, что четверо военных, которые также были ранены при взрывах в Балаклее, сейчас остаются на лечении. Угрозы для их жизни нет.

 

Напомним, взрывы на территории Центральной артиллерийской базы в Балаклее начались после полудня 15 ноября. Сразу на месте погибли двое военных саперов. 

На место выезжали спецслужбы и новый губернатор области. Позже в ХОГА заявили, что ситуация на военном складе в Балаклее бпод контролем и дальнейшие взрывы исключаются. 

В ГБР произошедшее квалифицировали как небрежное отношение к военной службе.

В Генштабе заявили, что возможная причина ЧП на военном арсенале - взрыв твердотопливного двигателя ракеты 3М9 зенитно-ракетного комплекса «Куб».

Предыдущие масштабные взрывы и пожар в Балаклее произошли 23 марта 2017 года (на 65-м арсенале). Тогда было эвакуировано около 20 тысяч человек, разрушено почти 400 зданий, в том числе и жилых домов.