Железнодорожники Лозовой требуют у Зеленского отставки главы правления «Укрзализныци»

Понедельник , 18 ноября 2019, 20:23
Сотрудники «Укрализницы» 14 ноября вышли на акцию протеста к Офису Президента. Участие в пикете приняли и железнодорожники Харьковщины.
Железнодорожники Лозовой требуют у Зеленского отставки главы правления «Укрзализныци»

Как сообщает ТРК «Сигма» участники акции требовали повысить зарплату, остановить сокращение и восстановить пенсионный возраст для выхода на пенсию по выслуге лет. Кроме того, протестующие требовали уволить председателя правления «Укрзалізниці» Евгения Кравцова.

Участники акции держали плакаты: «Залізниця не корова» «Ні скороченню штату» «Ні рабству на залізниці» «Заработанные средства – на безопасность движения, а не на зарплату чиновников» и др.

О своих намерениях принять участии в акции железнодорожники Лозовой сообщили во время празднования Дня железнодорожников 1 ноября.

«С одной стороны, мы поднимаем заработную плату, но уменьшается премия. Мы хотим выплатить 13-ю зарплату, но опять уменьшается премия. Это реформирование пока, к сожалению, не на ползу нашего работника. Но мы уверены, что наша дистанция справится со всеми проблемами, которые возникают на нашем предприятии. Наша дорога тоже справится со всеми проблемами»,-  сказал председатель профсоюза Лозовской дистанции пути Анатолий Натягов.