Последние замы Светличной увольняются из Харьковской ОГА

Четверг , 21 ноября 2019, 18:41
Михаил Черняк, Марк Беккер и Александр Скакун подали заявления об увольнении с должностей вице-губернаторов Харьковщины.
Последние замы Светличной увольняются из Харьковской ОГА

Об этом сегодня сообщил новый глава ХОГА Алексей Кучер, передает UA:Харків.

Кучер уточнил, что заявления были написаны в соответствии с требованием законодательства. Пока документы на увольнение еще не подписаны.

«Сейчас мы находимся в переходном периоде, в ближайшее время я вопрос этот решу», - сказал он во время осмотра хода реконструкции моста на въезде в Песочин.

Председатель Харьковской ОГА также рассказал, что наберет себе заместителей в ближайшее время. О том, кто ими станет, Кучер объявит публично – на встрече со СМИ.

Кучеру также был задан вопрос, рассматривает ли он в качестве кандидата на должность одного из замов экс-нардепа Романа Семенуху ( бывший депутат ВР от «Самопомощи». Именно Семенуха первым поведал о возможном назначении Алексея Кучера главой ХОГА еще в начале осени).

Губернатор Харьковщины заявил, что «рассматривает многих», поскольку в штате может быть пять заместителей.

Напомним, после того, как новый руководитель ХОГА Алексей Кучер полностью заступил в должность, первыми из штата бывшей команды Юлии Светличной уволились двое ее замов -  Вадим Даниелян и Анатолий Бабичев, а также руководитель аппарата ХОГА Виктория Белявцева. В документах указано, что все трое ушли по собственному желанию.