Срывом начала отопительного сезона в Купянске и Чкаловском занялась полиция

Вторник , 26 ноября 2019, 18:20
В крупном городе и поселке на Харьковщине подали тепло с опозданием больше, чем на месяц. Силовики открыли два уголовных производства.
Срывом начала отопительного сезона в Купянске и Чкаловском занялась полиция

Как сообщили в облуправлении Нацполиции, события в Купянске будут расследовать по статье 191 (присвоение или растрата имущества).

А длительное отсутствие тепла в Чкаловском квалифицировали по статье 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

Напомним, именно в этих населенных пунктах Харьковской области в этом году возникли были проблемы с подачей тепла.

В частности, 4 ноября в Купянске из-за холодных батарей в школах ученикам продлили осенние каникулы  (в десяти школах). Тепло в жилых домах Купянска появилось только во второй половине ноября. В то же время одна из школ Купянска, по данным СМИ, все еще не отапливается.

В поселке Чкаловское (Чугуевский район) жители мерзли в своих домах почти месяц после старта отопительного сезона. По словам главы местной ОТГ Виктора Соколова, проблема с подачей тепла образовалась из-за того, что вовремя не были запущены новые мини-котельные. Их построили на смену старой котельной, которая была в аварийном состоянии.

Отопление в Чкаловском появилось только 18 ноября.

Отметим, также сообщалось, что на пробемы с отоплением в школах, детсадах и больницах жаловались жители Барвенково ( Харьковская область).