В пяти районах Харьковщины введен план «Перехват» из-за ограбления директора госпредприятия

Среда , 27 ноября 2019, 12:16
Злоумышленники вынесли из дома золото, иконы и оружие, а после - забрали из гаража машину и скрылись на ней же.
В пяти районах Харьковщины введен план «Перехват» из-за ограбления директора госпредприятия

Об этом сообщили в облуправлении Нацполиции. Инцидент произошел сегодня около 9:30. Первой следы ограбления заметила жена директора госпредприятия и сообщила об этом в полицию.

Следователи выяснили, что из дома были похищены золото, иконы и «травмат». Скрылись грабители на Lexus, который угнали из гаража пострадавшего.

Сейчас в пяти районах Харьковской области проводится спецоперация «Перехват». На поиск грабителей брошены сразу несколько отрядов полиции. 

Уголовное производство открыто по по ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством), ч. 3 ст. 185 (кража), ч. 1 ст. 262 (похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или радиоактивных материалов или завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением) УКУ.

Где именно произошло ограбление и имя жертвы – на сайте полиции не уточняют. Известно, что расследование проводит Балаклейский ОП. 

Напомним, ранее в Харькове обокрали нардепа от партии «Слуга народа» Кирилла Нестеренко. Злоумышленники разбили в его машине окно и похитили сумку с документами и айпад.