Ремонт моста на окружной: пролет испытали самосвалами (ФОТО)

Пятница , 20 декабря 2019, 09:51
Осталось два дня до открытия движения по мосту на харьковской окружной дороге, которую перекрыли еще в августе из-за ремонта. Дорожники завершают работы.
Ремонт моста на окружной: пролет испытали самосвалами (ФОТО)

Как сообщили в Службе автомобильных дорог в Харьковской области, ремонт моста почти завершен. Движение, как и было запланировано, планируют открыть через путепровод 22 декабря.

По данным дорожников, за время ремонта на мосту был уложен асфальтобетон в двух слоях. Также строители обустроили барьерное и перильное ограждения, откосы. Нанесли горизонтальную дорожную разметкау.

Кроме того, через веб-камеру, которую установили на мосту по указанипю ХОГА, можно было увидеть, что мост уже начали испытывать грузовиками. В частности, 18  декабря по  восстановленной части моста проехали самосвалы с песком, а ночью 19 декабря, на месте разрушения стоял многотонный автокран.

Как уточнили в САД, в ремонте ежедневно задействовано около 30 рабочих и 4 единицы техники.

Напомним, мост рухнул в августе после проезда по нему перегруженной фуры. Все это время машины объезжали участок по автодороге Киев – Харьков – Довжанский.

Жители Харьковщины могут наблюдать за ремонтом рухнувшего моста на окружной дороге в прямом эфире. Веб-камеру установили 23 ноября.

Открыть движение на окружной начальник САД в Харьковской области Евгений Зражевец пообещал главе ХОГА Алексею Кучеру до 22 декабря. При этом за своевременную сдачу объекта он отвечает своей должностью.