В двух отделениях областной детской больницы №1 сделали капитальный ремонт (ФОТО, ВИДЕО)

Пятница , 20 декабря 2019, 10:59
Ремонтные работы в отделениях аллергологии и офтальмологии профинансировали иностранные партнеры Харьковщины. Также часть средств выделили из областного бюджета.
В двух отделениях областной детской больницы №1 сделали капитальный ремонт (ФОТО, ВИДЕО)

Как сообщили в пресс-службе ХОГА, за этот год в отделениях аллергологии и офтальмологии ОДКБ №1 полностью восстановили все помещения (в том числе функциональные кабинеты и вспомогательные службы).

Председатель ХОГА Алексей Кучер во время визита в больницу отметил, что теперь в медучреждении есть необходимые условия как для качественного лечения детей, так и для родителей, которые в это время находятся вместе с ними.

Деньги на обновление отделений в  ОДКБ №1 свыделили Немецкое агентство международного сотрудничества GIZ (6,5 млн грн) и Европейский инвестиционный банк (0,25 млн грн). Еще 1 млн грн направили из бюджета Харьковщины.

Помимо ремонта для больницы приобрели комплект для эндоскопических вмешательств в педиатрии (производства США) и набор инструментария для эндоскопических операций (Германия).
Профинансировали покупку из областного бюджета ( 5,1 млн грн).

Как отметила генеральный директор КУЗ «Харьковская областная детская клиническая больница №1» Оксана Пионтковская, врачи применяют этот метод оперативного вмешательств в течение 8 лет. За это время подобных операций было сделано около полутысячи.