Волонтеры Харьковщины озвучили Кучеру проблемные вопросы

Вторник , 24 декабря 2019, 16:56
Председатель ХОГА предложил харьковским волонтерам рассказать – какая помощь или поддержка необходима им от областных властей.
Волонтеры Харьковщины озвучили Кучеру проблемные вопросы

Встреча общественников и губернатора прошла 23 декабря.

В частност, волонтер Help Army Елена Шержукова попросила главу области помочь организовать реабилитационный центр для ветеранов АТО и ООС. Она рассказала, что ранее такой центр работал на базе детского лагеря завода «ФЭД». Однако сейчас он закрыт.

По словам Шержуковой, учреждение крайне необходимо для военных с тяжелыми болезнями, а также тем, кому ампутировали руки или ноги.

По данному вопросу прояснил ситуацию вице-губернатор Михаил Черняк. Он напомнил, что в Харькове построят центр реабилитации на базе госпиталя для ветеранов войны. Работы стартуют с 2020 года.

Также руководство ХОГА попросили помочь провести два знаковых мероприятия - «Вертеп-феста» - в январе 2020-го и очередной этап «Игр героев» (в феврале).

Еще один представитель Help Army Андрей Шейнин озвучил вопрос, который касается нехватки топлива для Гражданского воздушного патруля. Он уточнил, что пилоты летают в самые отдаленные районы Харьковщины, где машина «скорой» проехать не может.

Волонтеры также поднимали вопрос выделения помещения для скаутской организации «Пласт» и акцентировали, что в регионе нужно усилить защиту памятников культуры.

Руководитель обладминистрации заверил, что все вопросы будут проработаны, и ХОГА их постарается решить.

Помимо рабочих вопросов Алексей Кучер вместе  с областным военкомом Юрием Калгушкиным передали волонтерам награды Минобороны.

Фото пресс-службы ХОГА

Напомним, ранее на Харьковщине за средства областного бюджета приобрели слуховые аппараты для 47 детей с недостатками слуха.