Из Харькова будут чаще летать самолеты Turkish Airlines

Пятница , 27 декабря 2019, 14:41
Авиакомпания планирует обратиться в Госавиаслужбу, чтобы увеличить количество рейсов из Международного аэропорта «Харьков».
Из Харькова будут чаще летать самолеты Turkish Airlines

Вопросы авиаперевозок обсудили губернатор Харьковщины Алексей Кучер и генеральный директор представительства авиакомпании Turkish Airlines в Харькове Альпер Кашикчи.

Как отметил председатель ХОГА, в этом году в Харькове пассажиропоток вырос на 40%. По его словам, это дает основание говорить о том, что из аэропорта «Харьков» можно увеличить количество рейсов.

Гендиректор представительства Turkish Airlines отметил, что ему известна статистика Харьковского аэропорта, поскольку в этом году именно его компания перевезла миллионного пассажира.

По словам Альпера Кашикчи, в планах компании  - увеличить количество пассажиров до 100 тысяч в следующем году. Поэтому, добавил он, Turkish Airlines обратится к Госавиаслужбе с просьбой об увеличении рейсов из Харькова.

Алексей Кучер также сделал акцент на том, чтобы Turkish Airlines сохранили программу скидок на билеты детям-льготникам, передает пресс-служба ХОГА

Справка. По итогам 3-го квартала 2019 года харьковский аэропорт вошел в ТОП-5 воздушных гаваней Европы, которые обслуживают до миллионов пассажиров в год (согласно рейтингу Европейского отделения Международного совета аэропортов).