Кучер заставил Курченко вернуть области имущество «Металлиста»

Понедельник , 6 января 2020, 11:33
По поручению главы Харьковской ОГА Алексея Кучера имущество ОСК «Металлист» вернули в государственную собственность.
Кучер заставил Курченко вернуть области имущество «Металлиста»

Как сообщает пресс-служба ХОГА, на сегодняшний день помещения стадиона «Металлист» и тренировочная база в Высоком уже зарегистрированы в Госреестре недвижимого имущества.

«В настоящее время завершена регистрация помещений по ул. Плехановской, 65: это многофункциональный сектор (VIP-сектор), подтрибунные помещения южной и северной трибун и футбольная академия. Также 3 января завершена процедура регистрации помещений базы «Металлиста» в Высоком», - рассказала руководительница управления Юлия Подзолкова.

Вернуть в государственную собственность конфискованное у беглого бизнесмена Курченко имущество ОСК «Металлист» поручил в декабре прошлого года председатель ХОГА Алексей Кучер.

Напомним, с имуществом, конфискованным судом у беглого Сергея Курченко, начиная с апреля 2018 года происходили «странности». 11 апреля 2018 года вышло распоряжение Кабинета министров Украины, которым имущественные комплексы, конфискованные у ПАО «Футбольный клуб «Металлист», ООО «Металлист Холдинг» и «Металлист арена», передавались в сферу управления Харьковской облгосадминистрации. Тем не менее, на протяжение целого 2018 года имущество в областную собственность так и не приняли.

А в 2019-м в облгосадминистрацию пришло письмо от Главного территориального управления юстиции в Харьковской области о том, что было вынесено судебное постановление: приостановить любые действия в отношении арестованного имущества. В результате до сих пор часть помещений стадиона «Металлист», часть детской футбольной академии «Металлиста», база в поселке Высоком и другие объекты не приняты в управление ОГА.

В декабре прошлого года председатель ХОГА Алексей Кучер поручил Управлению по делам молодежи и спорта ХОГА немедленно разобраться в проблеме и решить ее.