Харьковское военное бюро продолжит выпускать БТРы по контракту с Минобороны

Воскресенье , 12 января 2020, 14:01
Министерство обороны Украины продлило на 2020 год контракт на изготовление 45 БТРов госпредприятием «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. А. А. Морозова».
Харьковское военное бюро продолжит выпускать БТРы по контракту с Минобороны

Как сообщили в пресс-службе ХОГА, к выполнению этого контракта также присоединится и Харьковский завод им. Малышева. Часть финансирования по этим договоренностям уже поступила в военное бюро.

Развитие харьковских предприятий ГК «Укроборонпром» губернатор области Алексей Кучер обсудил с делегацией концерна во главе с генеральным директором Айварасом Абромавичюсом и его замами - Русланом Коржем и Игорем Фоменко, которые посетили Харьковщину 11 января.

Участники встречи отметили, что продление контракта ХКБМ с Минобороны – было одним из поручений президента Владимира Зеленского,  и оно уже выполнено.

Еще один вопрос, на котором акцентировал Кучер – это ликвидация долгов по зарплате на ХАЗе и выполнение других финансовых обязательств предприятия.

Глава Харьковщины договорился, что «Укроборонпром» будет координировать 18 предприятий концерна, работающих в Харьковской области.

Во время делегации Айварас Абромавичюс и его заместители также посетили «ФЭД», завод им. Малышева и ХКБМ им. Морозова и Изюмский приборостроительный завод.

Напомним, ранее стало известно, что «Укроборонпром» назначил нового гендиректора харьковского «Завода им. Малышева». Им стал Василий Крылас. Во время встречи делегации и руководства области его представили коллективу.