Для жителей Харьковщины подешевело отопление – ХОГА

Воскресенье , 12 января 2020, 17:02
Как заверил губернатор Алексей Кучер, квитанции с уменьшенными ценами на тепло жители Харьковской области получат в течение недели.
Для жителей Харьковщины подешевело отопление – ХОГА

По словам председателя ХОГА, в регионе выполнили поручение президента Украины Владимира Зеленского - цены на тепло снизят. .

«Только что я получил отчет в подтверждение этого от всех городов Харьковской области», - подчеркнул Кучер.

Кроме того, губернатор предложил жителям Харьковщины самим контролировать показатели в платежках, а именно – сверять окончательные цифры с то информацией, которую вписало руководство городов области.

«Получив эти платежки, вы сможете сверить цифры, предоставленные мне, с теми, которые вы реально получите для оплаты», - написал он.

В случае несовпадений Кучер призвал обращаться к нему лично.

«Давайте вместе менять все то, что происходит в нашем государстве!», – подытожил губернатор в Facebook.

Подробная информация о том, как должно подешеветь отопление для жителей Харьковщины, в отчете.

Напомним, 26 декабря губернатор Харьковской области отправил письмо на имя мэра города Геннадия Кернеса. В документе Алексей Кучер акцентировал, что тарифы на «коммуналку» нужно снизить в соответствии с поручением президента Украины. Речь об этом шла во время Совета развития громад и территорий, которое прошло в Киеве под руководством Главы государства. 

 Кернес ответил на письмо Кучера публично – на своей странице в Facebook. Результат решения вопроса таков - харьковчане будут меньше платить за тепло и горячую воду.