ДТП под Харьковом, в котором погиб ребенок: отец-водитель признал вину

Понедельник , 20 января 2020, 12:39
Нововодолажский районный суд Харьковской области вынес приговор виновнику аварии, в котором погибла девятилетняя девочка, а также пострадала ее сестра и мать.
ДТП под Харьковом, в котором погиб ребенок: отец-водитель признал вину

Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Авария произошла на трассе Харьков-Красноград-Перещепино в июле 2019 года. 31-летний водитель  Renault Megan не справился с управлением - машина врезалась в ограждение. От мощного удара отбойник прошил авто насквозь.

В результате аварии девятилетняя девочка, которая была в машине, погибла на месте. Ее сестру из искореженной машины вырезали спасатели.  Тяжелые травмы также получила мама девочек.

На суде водитель полностью признал вину. Мужчина рассказал, что вез свою семью со скоростью около 100 километров в час. На повороте автомобиль попал в лужу и он потерял управление. Мужчина развернуть машину, но не сумел. Сейчас харьковчанин зарабатывает деньги на лечение жены и дочери, а также помогает в быту.

Суд приговорил отца к 3 годам тюрьмы, но заменил наказание на 1,5 года испытательного срока. Мужчину также не лишили водительских прав.