Новые выборы нардепа на Харьковщине обойдутся в 10 миллионов

Вторник , 21 января 2020, 14:49
ЦИК назвала сумму, которую потратят на новые выборы народного депутата по 179-му избирательному округу в Харьковской области.
Новые выборы нардепа на Харьковщине обойдутся в 10 миллионов

Об этом сообщается на странице ЦИК в Facebook.

Напомним, по 179 избирательному округу летом этого года на парламентских выборах победил кандидат от партии «Слуга народа» Алексей Кучер.
Он набрал на 33% больше голосов, чем глава Харьковского областного совета Сергей Чернов.

Однако в ноябре 2019-го года президент Украины Владимир Зеленский назначил Кучера новым главой Харьковской ОГА.

В связи с этим ЦИК назначила промежуточные выборы по 179-му избирательному округу. Процедура избрания обойдется госбюджету в 10,3 миллионов гривен.

Дата выборов также назначена. Они состоятся 15 марта в Лозовой и пяти районах области: Сахновщинском, Красноградском, Кегичевском, Зачепиловском и Лозовском.

Напомним, ранее сообщалось, что в досрочных выборах в 179-м округе в Харьковской области будет баллотироваться друг председателя ХОГА Алексея Кучера Александр Кайдаш.

44-летний Кайдаш возглавлял предвыборный штаб Кучера на выборах в 2019 году. Однако он будет баллотироваться как самовыдвиженец, а не от партии «Слуга народа».

Кандидаты могут выдвигать свои кандидатуры с 16 января по 3 февраля. В ЦИК объявят имена всех кандидатов в середине февраля.