Кучер поздравил молодых нацгвардейцев с получением дипломов (ФОТО)

Суббота , 1 февраля 2020, 16:15
Сегодня в Харькове на Мемориале Славы в Лесопарке состоялась торжественная церемония выпуска лейтенантов Национальной академии Национальной гвардии Украины.
Кучер поздравил молодых нацгвардейцев с получением дипломов (ФОТО)

В мероприятии принял участие председатель ХОГА Алексей Кучер, передает пресс-служба облгосадминистрации.

«Вы большие молодцы! Вы преодолели серьезный путь для того, чтобы сегодня получить эти дипломы. Но помните, что впереди - еще более серьезный путь. И дальше все зависит от вас - от каждого из вас», - обратился к офицерам Национальной гвардии руководитель области.

Алексей Кучер поздравил родителей выпускников и преподавателей Национальной академии Национальной гвардии Украины. Председатель ХОГА вместе с руководством академии вручил дипломы выпускникам вуза.

Среди воспитанников Академии Национальной гвардии Украины тринадцать гвардейцев, которые получили образовательную степень магистра и бакалавра с отличием, пишет пресс-служба Харьковского областного совета.

Традиционно выпускники и присутствующие минутой молчания почтили память правоохранителей, которые отдали свои жизни, выполняя служебный долг. В память корзину с цветами курсанты возложили к вечному огню.

Церемония выпуска завершилась трогательным прощанием молодых лейтенантов которые за годы обучения объединились в одну большую дружную семью. Уже через несколько дней защитники страны отправятся на службу в воинские части Национальной гвардии в разные регионы Украины.

ФОТО пресс-служб Харьковского облсовета и ХОГА.