Выйти на новый уровень: Кучер предложил новый формат участия украинских производителей в международной аэрокосмической выставке

Четверг , 13 февраля 2020, 16:36
Председатель Харьковской ОГА Алексей Кучер в Киеве встретился с председателем Государственного космического агентства и руководством «Укроборонпрома».
Выйти на новый уровень: Кучер предложил новый формат участия украинских производителей в международной аэрокосмической выставке

Украина на ILA Berlin в 2018. ФОТО berlin-visual.com

Как сообщает пресс-служба ХОГА, стороны обговорили формат участия украинских авиа- и аэрокосмических производителей в международной выставке ILA – 2020.

«Для Украины развитие аэрокосмоса и самолетостроения является очень важным, поэтому мы взяли сейчас инициативу в свои руки. С 13 по 17 мая в Берлине состоится выставка ILA - 2020. Мы знаем, что на этой выставке уже дважды подряд присутствовала канцлер Германии Ангела Меркель, и мы понимаем, что если руководитель Германии сможет увидеть ту продукцию, которую производит Украина в аэрокосмической отрасли, у нас будет возможность поднять межгосударственные отношения в этой сфере на новый уровень», - пояснил председатель ХОГА Алексей Кучер.

Ключевым вопросом сейчас является формат участия в выставке украинских производителей. В предыдущие годы наша страна не смогла громко заявить о себе на ILA.

По мнению специалистов, причина в том, что у наших производителей всегда отдельные стенды, которые не создают у посетителей мероприятия совместного впечатления о возможностях украинского аэроспейса. Предыдущие переговоры, которые провели авиационные ассоциации Украины и Германии, говорят о том, что в случае объединения усилий украинских производителей стенд нашей страны может посетить лично канцлер Германии Ангела Меркель.

Во время встречи Алексей Кучер и председатель Государственного космического агентства Владимир Усов, представители «Укроборонпрома» и специалисты «Укравиапрома» согласовали позиции и обсудили организационные вопросы.

Справка: Международная авиа- и аэрокосмическая выставка Berlin Air Show или коротко ILA 2020 пройдет с 13 по 17 мая в Берлине, Германия. В ILA Berlin более 1000 экспонентов демонстрируют свой опыт - от гражданской авиации до обороны, безопасности и космоса, а также от крупных корпораций до узкоспециализированных поставщиков.

В ILA Berlin посетители могут наладить новые контакты для бизнес-возможностей завтрашнего дня. Благодаря мероприятиям скоростным знакомствам, специально предназначенным для поставщиков, профессионалы обязательно объединятся в собственную насыщенную, увлекательную конференцию. ILA Berlin фокусируется на аэрокосмических инновациях в пяти категориях: авиация, космос, защита и безопасность, поставщик и специальные функции. Ожидается более 150000 посетителей.