Скоробагач инициирует отставку председателя Харьковского облсовета Сергея Чернова

Четверг , 20 февраля 2020, 19:53
Заместитель председателя Харьковского областного совета Владимир Скоробагач лоббирует внесение поправки в регламент, которая облегчит принятие решения об отставке председателя Совета.
Скоробагач инициирует отставку председателя Харьковского облсовета Сергея Чернова

Соответствующий проект решения Владимир Скоробогач зарегистрировал сегодня, а уже завтра его рассмотрит профильная комиссия областного совета.

Данная поправка существенно облегчит поиск голосов для отставки председателя Совета и направлена, в частности, на ослабление позиций его действующего руководителя Сергея Чернова.

Речь идет об изменении Регламента облсовета в части п. 4 статьи 57: «слова «проголосовало две трети» заменить на слова «проголосовало большинство».

Напомним, на веб-портале Президента Украины в разделе электронных петиций зарегистрирована петиция с требованием уволить председателя Харьковского облсовета Сергея Чернова.

Автор петиции, некто Александр Дроботов, пишет, что Сергей Чернов является предателем национальных интересов Украины.

«Господин Чернов систематически нарушает закон и мешает нормальной деятельности Харьковского областного совета. Он постоянно игнорирует проблемы населения Харьковской области. Господин президент срочно обратите внимание и наведите порядок», - сказано в тексте петиции.

Петиция была зарегистрирована на сайте Президента месяц назад и за это время собрала 45 подписей из необходимых 25 тысяч. 

Кстати, человек с таким же именем и фамилией (Дроботов Александр Александрович) проходит по базе «Миротворец» как  «Антиукраинский пропагандист. Пособник боевиков НВФ».

В сводках ополчения Новороссии от 23 сентября 2014 года можно найти комментарий Александра Дробота относительно военной обстановки в ЛНР.

Напомним также, что очередная сессия Харьковского областного совета состоится 27 февраля. Среди 60 вопросов повестки дня сессии 7-м идет вопрос о досрочном прекращении полномочий первого заместителя председателя Харьковского областного совета.