Новому директору Панютинскому ВРЗ дали три месяца на решение первоочередных проблем завода – ХОГА

Четверг , 27 февраля 2020, 09:28
Последние 3 года градообразующее предприятие Лозовой оставалось без эффективного менеджмента.
Новому директору Панютинскому ВРЗ дали три месяца на решение первоочередных проблем завода – ХОГА

Вопрос налаживания работы Панютинского вагоноремонтного завода перед Министерством инфраструктуры Украины поднял председатель ХОГА Алексей Кучер. Об этом он сообщил во время рабочей поездки в Лозовской район 15 февраля. А уже 26 февраля коллективу завода представили нового руководителя - Вячеслава Коваленко, сообщили в пресс-службе ХОГА.

«Долгое время на предприятии не было руководителя вообще. Был исполняющий обязанности. В течение трех лет там не было порядка. Там были различные вопросы, прежде всего, связанные с неэффективным менеджментом. Коллектив абсолютно здоров, готов работать и хочет работать. Сегодня министр инфраструктуры принял решение вместе с правлением «Укрзалізниці» о назначении нового руководителя», - сообщил госсекретарь Министерства инфраструктуры Украины Андрей Галущак во время рабочего совещания с председателем ХОГА Алексеем Кучером.

По информации представителя Мининфраструктуры, новому руководителю Панютинского вагоноремонтного завода дали 3 месяца на решение вопросов, которые являются первоочередными для работы предприятия. Среди них - увеличение зарплаты работникам и выполнение производственных планов, которые ставит «Укрзалізниця» (планы будут скорректированы).

Алексей Кучер отметил, что Панютинский вагоноремонтный завод является очень важным для развития Лозовского района, ведь это предприятие - градообразующее.

«Если мы помогаем одной семье - это уже хорошо, а если тысячи людей завязаны на этом предприятии, понятно, что степень важности повышается. Сегодня я разговаривал с Министром инфраструктуры Владиславом Криклием. Он мощно настроен на то, чтобы на предприятие поступили новые заказы. А мы знаем, что предприятие будет работать, развиваться, и люди будут получать зарплату только если будут заказы», - сказал председатель ХОГА.

Также Алексей Кучер и Андрей Галущак отметили, что ситуация, которая сложилась на предприятии в последние годы, создает впечатление, что завод целенаправленно доводили до банкротства.