На выборах в 179 округе зарегистрированы международные наблюдатели – ЦИК

Суббота , 7 марта 2020, 16:59
Шесть официальных наблюдателей от Международной Ассоциации по наблюдению за выборами «Elections & Democracy» зарегистрированы на промежуточных выборах в ВР на 179 округе Харьковской области.
На выборах в 179 округе зарегистрированы международные наблюдатели – ЦИК

Об этом сообщает Depo.Харьков со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

Напомним, 22 января Центральная избирательная комиссия предоставила Гражданской сети ОПОРА разрешение иметь наблюдателей на промежуточных выборах народного депутата Украины в одномандатном округе №179 в Харьковской области.

Кроме того, комиссия дала разрешение на наблюдение следующим организациям: «Передовые правовые инициативы», «Ассоциация политологов Украины», «Команда СЭ», «Контроль за выборами», «Слуги народа», «Центр контроля предвыборных программ».

Напомним также, по 179 избирательному округу летом этого года на парламентских выборах победил кандидат от партии «Слуга народа» Алексей Кучер. В ноябре 2019-го года президент Украины Владимир Зеленский назначил Кучера новым главой Харьковской ОГА. В связи с этим ЦИК назначила промежуточные выборы по 179-му избирательному округу. Процедура избрания обойдется госбюджету в 10,3 миллионов гривен.